Ноя 24 2007

Еще про Кубу

Написал 20:08 в категории Путешествия ( )

Как то так получилось, что кроме Гаваны я на Кубе ничего особо и не увидел. С другой стороны на Гавану посмотрел со всех сторон. И в итоге для меня лично минусы перевесили: не могу сказать что я остался в большом восторге. Нищета, трущобы, приставучие кубинцы — по улице не пройти без того, что бы тебе не попытались что-нибудь втюхать… Из плюсов зато можно назвать хороший ром и, все-таки, красивый старый город. Что касается социализма, Фиделя Кастро и тому подобных вещей, то я, как выяснилось, совсем по ним не соскучился, так что эта «экзотика», наверное, будет интересна только для тех, кто никогда с этим не сталкивался в своей жизни.

С другой стороны ребята с нашего рейса, отдыхавшие в Варадеро (это курорт восточнее Гаваны) остались вполне себе довольны, там, как я понял, неплохой сервис, теплое море и красивая природа. Я, увы, как обычно такого не получил, возможно поэтому и впечатление смазалось :)

Еще расскажу историю про одного ирландского товарища с нашего отеля, который решил отметить в баре непредвиденную задержку рейса Air France. Там он познакомился с какими-то кубинцами и кубинками, они несколько часов весело проводили время и практически побратались. Потом ему пришла смска, и его новообретенный брат сказал, что у него клевый телефон и попросил посмотреть на него поближе. Как только он этот телефон в свои руки заполучил, то мгновенно растаял в воздухе как Дэвид Коперфильд, заодно оборвав все родственные связи. Ирландец сперва не понял, что его кинули, а когда понял — пошел в полицию. И там его мурыжили оставшиеся 4 часа до утра, составляя какой-то протокол. По слухам за кражу на Кубе можно запросто получить 10 лет, но поскольку мобильник — зарплата за несколько месяцев, игра стоит свеч. Куба — дружелюбная, но, как выяснилось, временами коварная.

В общем, как обычно, это только мое личное мнение, которое может и не совпадать с мнением редакции. Мне вообще трудно угодить :) Но я, в отпуск туда, пожалуй, все-таки не поеду.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*