Мар 25 2008

Мюнхенский транзит

Написал 17:34 в категории Информация,Фотоотчеты ( )

Немецкие аэропорты Мюнхен и Франкфурт очень часто играют роль транзитных точек, поскольку там базируется одна из крупнейших европейских компаний — Люфтганза. Хотя в общем не обязательно лететь именно ей, в январе у меня была стыковка с ГТК Россия на LTU Airlines  опять-таки через Мюнхен. Причем аж на четыре с лишним часа. Разумеется, сидеть столько времени в аэропорту не хотелось, поэтому была предпринята вылазка в город. Времени, конечно, ни на что не хватило, но общее впечатление очень даже положительное, интересный город. Результаты можно посмотреть здесь.

Ну и для информации, если кто-то захочет повторить маршрут:

Мюнхен. Поезда до центра идут примерно каждые 10-15 минут. Время в пути — 40 минут. Соответственно, если стыковка часа три, то времени не хватит, если четыре — то будет чуть больше часа на прогулку.

Франкфурт.  Поезда идут также каждые 10-15 минут. Ехать до центра всего минут 10-15. Трехчасовой стыковки хватит, чтобы часик погулять по городу.

И там и там вылазка в город обойдется примерно в 10 евро. Разумеется нужна будет шенгенская виза.  Сложного ничего нет, самое главное не загуляться и не пропустить самолет :)

Тэги: , , , , , ,

Нет комментариев

Ответить

*