мая 01 2008

Как отдыхают инженеры

Написал 14:01 в категории Путешествия ( )

И вторая зарисовка. Вскоре, уже на причале, выясняется что паром опаздывает — будет только через час. Вот она, командировочная удача. Ее надо ловить за хвост, причем делать это как в случае чрезвычайной ситуации — четко и быстро.

Порядок действий опытного специалиста в этом случае такой:

  1. В ближайшем ларьке покупаются шорты и плавки. Означенная цена в 400 бат сбивается до 200 путем призывания тайских, а потом и славянских богов на голову продавца.
  2. Рюкзак с ноутбуком, наладонником, навигатором, мобильником, фотоаппаратом и прочим хламом пристегивается к местному помощнику, с наказом стеречь и гавкать на всех кто покусится. Помощник не очень понимает такую любовь к морю (сто лет бы его не видеть), но обязуется охранять.
  3. Простым естественным возгласом «Шеф, два счетчика, шеф!!!» привлекается внимание проезжающего мимо мотоциклиста.
  4. Мотоциклист, выпучив глаза, на полной скорости везет на пляж.
  5. На пляже надо на бегу скинуть предметы одежды и плюхнуться в воду (при этом раздается явное шипение).
  6. На купание остается минут 20-30. После этого опять на бегу вытирание футболкой и бейсболкой (потому что полотенце, конечно же, не куплено).
  7. Ловится тот же самый мотоциклист до парома, который от такой удачи вообще шалеет и начинает по дороге петь русские песни. 
  8. На пароме опытный командировочный специалист умиротворенно растекается по сиденью: получилось один раз искупаться, значит командировка удалась!

Все имена вымышлены, а совпадения случайны.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*