мая 22 2008

Бангкокский залив

Написал 17:15 в категории Путешествия ( )

Что то я отвлекся от обещанной таиландской темы, так что спешно к ней возвращаюсь.

На этот раз расскажу, как пришлось выползти на катере в Бангкокский залив. Там в двух часах ходу от порта расположена лоцманская станция, на которой тоже предполагается ставить оборудование. Поэтому погрузили нас на катер и двинулись в путь. Жарища стояла жуткая, поэтому, даже несмотря на слабенький кондиционер, в кубрике была форменная баня. Так что я вылез на палубу, там было полегче, зато на открытом солнце мгновенно обгорел. Но при этом полюбовался на местных рыбаков:

img_1371.JPG


Похоже, что эти ребята совершенно не парились вопросами навигации, поэтому раскидывали свои сети прямо поперек судоходного фарватера:

img_1374_.JPG

Кроме того, выяснились и другие интересные факты. Во-первых эти парни умели ходить по воде (правда не все):

img_1377__.JPG

img_1375.JPG

А во-вторых некоторыми лодками управляли… Затрудняюсь описать, сами скажите кто:

img_1375_zombie.JPG

В общем мы благополучно миновали этот район, а я понял, почему нас всю дорогу туда и обратно сопровождал катер береговой охраны, не иначе как были всякие неприятные случаи :)

img_1378.JPG

Сам Бангкокский залив мне напомнил Финский где-нибудь в окрестностях Питера. Грязнущая мутная вода, куча всякого плавающего мусора, в общем картина довольно безрадостная. Так что в окрестностях Бангкока пляж искать довольно бессмысленно.

И вот так мы шли-шли и в конце концов пришли к лоцманской станции:

img_1411.JPG

Ну а дальше уже неинтересно — работа как работа.

Тэги: , , ,

Нет комментариев

Ответить

*