Июн 26 2009

Кения, промежуточный итог

Написал 11:58 в категории Информация,Путешествия ( )

Собственно пока насчет Африки все. Возможно придется туда еще раз мотануться через несколько недель, может тогда удастся на сафари попасть :)  Потому что сафари это, как я понимаю, единственное, ради чего туда стоит поехать.  Опытные туристы говорят, что лучше всего в Кению ехать на пару недель — неделю покататься по всяким национальным паркам, а потом неделю отдыхать от этого на пляже в окрестностях Момбасы. В самой Момбасе при этом делать особо нечего (разве что на денек выбраться), именно на пляже поваляться.  И только ради пляжного отдыха (без поездок по окрестностям) сюда летать смысла большого не вижу — можно и поближе и получше места найти.

Ну и немного справочной информации, для тех кто вдруг соберется сюда:

  • Язык суахили и английский. По-английски говорят многие, так что серьезных проблем с пониманием не будет.
  • Виза для РФ делается в аэропорту (25 долларов) — надо будет заполнить 3 формы и ее тут же проставят. Никаких обратных билетов, ваучеров и брони гостиницы не спрашивали, хотя лучше все-таки их иметь. И желательно с самолета сразу рвануть вперед всех, иначе можно в очередь большую попасть.
  • Движение левостороннее (правый руль) и розетки тоже английские — сказываются колониальные традиции :)
  • Обязательных прививок нет, рекомендуется прививка от желтой лихорадки и таблетки от малярии.
  • Сезон дождей — примерно апрель-июнь. Но дождей при этом в общем не очень много (хотя может это мне так повезло).

PS А у меня опять начинается веселая жизнь: завтра улетаю в Израиль на неделю, потом домой на один день и сразу в Роттердам.

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*