Фев 01 2010

Альбион, 2 серия

Написал 1:40 в категории Путешествия ( )

Мы славно поработали и славно отдохнем

Поскольку в здешнем офисе в выходные работать не принято, я решил местные традиции не ломать и немного отдохнуть после трудовой недели. В субботу побродил чуть-чуть по Портсмуту, а сегодня сел за руль компанейской машины и устроил себе длинную туристическую программу. Машинка мне досталась знатная. Аналогичной конструкции москвич, у нас ласково прозвали каблуком. Эта штука, хоть и звалась Ситроеном, от москвича ушла не очень далеко.

IMG_1218

Ситроен этот отличался продуманным дизайном и мощным двигателем. О первом факте сразу же говорило внутреннее салонное зеркало, позволяющее в деталях разглядеть глухую  стенку кузова сразу за водительским сиденьем. А о втором — невероятная скорость разгона: каблук стартовал с места как чугунная болванка, медленно и неумолимо. Прибавьте сюда почти полное отсутствие бокового обзора — получите отличную машинку для  леворульно-правостороннего водителя, в очередной раз попавшего в чуждый ему мир и, удивляющегося, а почему это все здесь ездят исключительно по встречке. Так что ко всем достоинствам данного транспортного средства прикладывались еще достоинства водителя, путающего, нет не педали, всего навсего передачи — левой рукой непривычно их включать. В общем первый десяток миль пришлось несколько раз пугнуть беззаботных английских водителей неожиданными маневрами, особенно на так любимых британцами раундэбаутах (перекрестках с круговым движением). Вероятно они могли бы сказать мне пару теплых слов, но видя мое напряженное, как у дальнобойщика, паркующегося в курятнике, лицо, считали нужным потихоньку и без резких движений отъехать подальше, поскольку реакция на гудок или любой другой сигнал явно могла оказаться непредсказуемой.

В общем через часик-другой дела худо бедно пошли на лад. С вечера посидев  в гугле спланировал маршрут (Портсмут — Солсбери — Бат — Стоунхендж — Портсмут):

webservices1.5

Еще я подготовил навигатор, в качестве которого выступил мятый листок бумаги с записанными номерами дорог и промежуточных населенных пунктов. Кстати сказать, наложившись на дорожные указатели, навигатор этот дал удивительный результат: намотав 200 с лишним миль заблудился только один раз: уже на обратном пути в Бате запутался в односторонних улицах и долго не мог выехать из города.

В общем поездка удалась, теперь как обычно буду месяц фотографии разгребать.

IMG_1210

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*