Апр 19 2011

Ну точно весна

Написал 11:00 в категории Петергоф ( )

Есть такая традиция у меня, по весне ходить кормить белок в парк. В этом году тоже не стал делать исключение. В воскресенье в парке как раз устанавливали Самсона на место после реставрации.

Я, правда, пришел, когда все уже было закончено.

Самсон весь обновленный, сияет на солнце так, что глазам больно:

Народу в парке существенно больше, чем белок, так что конкуренция на право покормить зверей нешуточная. Закормленные белки тоже особо не спешат идти к людям:

Вообще в процессе возникла идея надеть на каждую белку GPS и в каком-нибудь специальном мобильном приложении смотреть, где они находятся. А то хождение по парку задрав голову немного утомляет :)

В этом году вместо обычных семечек притащил настоящих лесных орехов, даже почистил специально:

Надо сказать, что в отличие от обычных семечек, которые белки начинают лузгать прямо на месте сидя на руке, орехи производят неизгладимое впечатление. Белка от счастья  шалеет, хватает орех и тут же сваливает. Дальше начинается в чистом виде сцена с той саблезубой белкой из Ледникового Периода, зверь начинает носиться вокруг и искать, куда бы этот орех спрятать, выбирает в итоге какое-то место и ныкает добычу. К счастью, никакими извержениями вулканов дело не заканчивается.

В общем белки накормлены, парк почти готов к сезону. Фонтаны, в этом году заработают с 1 мая.

Тэги:

Нет комментариев

Ответить

*