Авг 12 2011

Дизайн интерфейсов

Написал 12:55 в категории Путешествия ( )

Пока я отвлекал ваше внимание фотками самолетов из Сингапура, как раз успел мотнуться в Клайпеду и обратно, завершил очередной этап нашего литовского проекта. Остановился в том же К-отеле о котором уже рассказывал:

Поскольку он весь из себя футуристичный, то с конструкцией лифтов тоже решили выпендриться. Вместо стандартной кнопки вызова на каждом этаже висит такая панель:

На ней полагается набрать номер требуемого этажа. Она немного подумает и выдаст номер лифта, на который надо сесть, чтобы на этот этаж уехать. Все вокруг обвешано инструкциями, как нужно вызывать лифт, но помогает это мало. Типичная картина: в закрывающиеся двери влетает новичок, который не в курсе, как этот лифт работает. И видит, что кроме кнопок закрывания и открывания дверей внутри ничего нет!

Пока он соображает — лифт уже поехал Куда — одному богу известно. Ну дальше все как положено: паника, нажимание всего подряд и крики «Замуровали, демоны!!!»   Короче говоря, привычные пользовательские интерфейсы все-таки великая сила! :)

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*