Апр 23 2012

Уик энд

Написал 16:12 в категории Путешествия ( )

Неожиданно оказалось, что стройка на объекте имеет и свои плюсы. Как выяснилось, на выходных все закрывается на ржавый амбарный замок и вся братва (и я с ними заодно) двинулась обратно в Сидней. Так что получилось целых два дня в Сиднее, что на самом деле просто фантастика, обычно ведь и одного выходного в командировке хрен допросишься.

Сидней по-прежнему хорош и днем и ночью, даже скатался на их знаменитый Бондай Бич и искупался. Правда была достаточно сильная волна плюс огромное количество серферов, катающихся на волнах. К тому же эта же волна создавала нехилый такой тягун отталкивающий от берега, поэтому пришлось изрядно потрудиться выгрести обратно. При этом каждый серфер, проплывающий мимо и видя мои усилия, считал своим долгом поинтересоваться не нужна ли мне помощь. Выгреб таки сам, но на песочке долго отдыхивался :)

Протестировал все виды Сиднейского транспорта. Ходит регулярно и четко, но довольно-таки недешевый. Плюс какие-то местные заморочки, сильно усложняющие процесс: в каких-то автобусах можно купить билет у водителя, в каких-то надо купить заранее билет в нужную зону в окрестных ларьках (которые еще хрен найдешь), карт зон нигде толком нет,  навигация в метро вообще никакая — найти нужный маршрут очень непросто. Больше всего понравились ферри, курсирующие по бухте в разных направлениях — вот с ними вообще все было без проблем. Главное купить билет, чтобы не сварили:

И не нарваться на злобную рыбу, по виду точно будто из Купчино:

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*