мая 31 2012

Про деревню

Написал 13:15 в категории Путешествия ( )

На Оркнейских островах нынче в разгаре туристический сезон. В связи с этим все коттеджи и отели забронированы еще с зимы, поэтому нам постоянно приходится менять дислокацию. Я уже два раза переезжал с места на место. Последнее незанятое пристанище нашлось в деревне с названием St.Margaret’s Hope. Живет здесь 500 человек, между прочим это третий по величине населенный пункт на островах! Не знаю, на что там надеялась эта самая Св.Маргарет, но деревня эта расположена очень далеко от работы. Пока была машина — было ничего, но вчера англичане собрались и свалили, а в аренду машину, опять-таки по причине высокого сезона, не найти. Сам дом стоит на берегу очень красивой бухты, прямо у воды. С веранды открывается вид на бухту:

Из окна — вид на площадь с такими же старинными домами, как этот:

Автобусы в «райцентр» ходят несколько раз в день, так что я в полной мере прочувствовал деревенскую жизнь. Семь утра, завтрак с видом на Скапа Флоу:

Потом бреду на автобусную остановку, по дороге здороваясь со всеми встречными. Я здесь никого не знаю, но видимо так принято, поэтому не нарушаю традиции :) Дальше минут сорок на автобусе (который останавливается, подбирая всех, не важно на остановке или нет). Ну и оттуда до работы беру такси, потому что порт-контроль вообще никакого транспорта нет. Обратно тем же путем. После работы — снова ужин с видом на бухту:

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*