Ноя 29 2012

Про Корковадо

Написал 10:12 в категории Путешествия ( )

Я уже улетел по делам в Данию на пару дней, но пока по инерции еще пойдут отпускные посты :)

Знаменитая статуя Христа в Рио стоит на высоченной горе, которая называется Корковадо.

Скататься туда можно с экскурсией, а можно просто сесть на автобус в Копакабане и он довезет до подножия.  Есть один нюанс: там не всегда хорошо с погодой. Иногда, даже когда на пляже ясно, на горах висит шапка из облаков:

Поэтому стоит тщательно выбрать день. Ну а когда дней в запасе уже нет — то можно уже поехать наугад :)

От подножия горы наверх есть два вида транспорта. Могут довезти на обычных микроавтобусах, но большинство народа предпочитает старый аутентичный трамвайчик:

Такие трамвайчики медленно со скрипом карабкаются в гору. Вершина расположена на высоте 710 метров, так что путь получается довольно длинный. В хорошую погоду на подъем очереди, поэтому билеты продают не на ближайший рейс, а когда повезет. Зато в плохую погоду обычно никого нет. В общем, думаю, уже ясно в какую погоду мы туда попали :) У вершины трамвай вполз в полосу облаков:

Так что Христос предстал в таком виде:

Толпа при этом все равно была нешуточная. Туман то немного рассеивался, то обратно сгущался. Иногда был виден вообще только силуэт. Когда видимость на несколько секунд становилась чуть получше  народ начинал орать «Ааааа» и бежать фотографироваться. Половина не успевала даже навести фотоаппарат, статую опять затягивало и раздавался общий разочарованный вздох «Ууууу», это сильно скрашивало общую туманную картину.

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*