Дек 13 2005

Ну а теперь немного практики — мои приключения:

Написал 6:59 в категории Информация ( )

В Амстердаме был густой туман, поэтому рейс из Дублина опоздал. А Питерский естественно улетел. Так что я остался в Амстердаме.

Поскольку таких опоздавших рейсов было несколько десятков, в аэропорту были жуткие очереди. Отстояв часа 2 я добрался до перерегистрации, но рейсов на Питер уже не было. Мне сделали билет до Лондона а оттуда уже в Питер. Что характерно – все бесплатно. Но уже на следующий день. Плюс дали ваучер на еду, звонок домой и на скидку 50 евро, если когда-нибудь еще вздумаю лететь KLM. А дальше началось веселье. Шенгенской визы у меня не было, а гостиница в транзитной зоне была забита под завязку. Ночевать на скамейке не хотелось. Пошел в иммиграционную службу, но они что-то засомневались. Говорят, а чего бы тебе не улететь в Лондон сегодня, а там уж разберешься сам. Пошел обратно к стойке и попросил поменять билет. Мест до Лондона не оказалось. Уговорил девушку из KLM пойти со мной и рассказать о проблеме. Она, что интересно, сказала, что конечно поможет. Я по-голландски не бум-бум, но понял так, что она за меня заступилась. Ребята пограничники тоже оказались не вредные. Позвонили боссу тот дал добро, они кстати за меня порадовались, за что им отдельное спасибо и мне выдали визу до 7 утра, так что я вышел в город и в бюро информации прямо в аэропорту нашел гостиницу, где и переночевал. Наутро обратно в аэропорт, полет в Лондон, оттуда рейс British Airways в Питер. В общем с песнями, как говориться. Чемодан мой за моим маршрутом не поспел, так что догнал он меня только на следующий день…

Тэги: , , , , ,

2 комментария

2 комментария для записи “Ну а теперь немного практики — мои приключения:”

  1. Aliaksei Harabchuk:

    Гдето я это видел :)… фильм «Терминал» с Томом Хэнксом :)

  2. Anykey:

    Вообще я когда этот фильм посмотрел, в общем-то подумал, что это может быть реальная история :) В том плане, что запросто можно жить в транзитной зоне большого аэропорта. У меня каждый раз возникает ощущение, что я в какой-то стране со своими законами, жителями, границами. Первый раз почувствовал себя залетным гостем. Но уже кажется постепенно получаю гражданство :)

Ответить

*