Дек 13 2005

Советы путешественникам 2

Написал 5:58 в категории Информация ( )

Потеря багажа. Еще одна частая проблема в авиаперелетах, это когда вы прилетели на место, а ваш любимый чемодан на ленту так и не выехал. В этом случае не надо хватать первый попавшийся чемодан — можно прогадать. Итак, советы следующие:

Совет 1: конечно же Dont panic Не думайте, что это редкая ситуация. Все, кто летает часто через это уже прошли. Со мной такое было уже два раза. Можно точно сказать, что ваш любимый чемодан не катапультировали над Атлантикой, он всего-навсего улетел не туда. Или остался в аэропорту (что гораздо лучше).

Совет 2: рядом с выдачей багажа найдите стойку обслуживания. Обьясните, что ваш чемодан не долетел. Покажите багажную бирку и опишите тип, цвет и материал. Не надо заливаться слезами и говорить что это была любимая сумка доставшаяся по наследству от прадеда, а вот обьяснить что это был синий пластиковый чемодан надо обязательно. Хорошо если на нем есть ваша бирка с именем, адресом и мобильником.

Совет 3: Обьясните как вас можно найти — дайте адрес дома, отеля, работы, мобильник и т.п.

Совет 4: Некоторые авиакомпании предлагают в случае потери багажа экстренные наборы, не стесняйтесь спросить его. Туда входит зубная щетка, расческа и т.п. В общем все, что нужно для счастья :)

Совет 5: и что потом? Получив всю информацию, вам выдают квиток на котором написано, что такого то числа на таком-то рейсе потеряна такая-то сумка. Все, можете спокойно ехать в отель, на работу, домой. Когда багаж найдется его доставят вам сами. (в России это не всегда так — может придется приехать). Когда доставят — зависит от того где он, то есть от фантазии грузчиков или глюков системы автоматической сортировки багажа. Могут в тот же день, могут на следующий. В исключительных случаях бывает, что багаж теряется навсегда, правда ни с кем из знакомых такого не случалось. Тогда вам положена денежная компенсация.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*