Июн 15 2006

Сафари

Написал 2:43 в категории Путешествия ( )

Продолжая испанские рассказы. В один из дней на юге поехали на один из самых труднодоступных сайтов в горах. Нашли водилу с джипом (старый Ниссан Патрол, огромный, но очень бывалый). Водилу звали Педро, вот он:

 DSC08335.JPG

Что-то кому-то как обычно обьясняет. Он вообще всю дорогу разговаривал по-испански. Выглядело это замечательно: горная грунтовка, слева скала, справа обрыв, Педро пилит на ней больше 60км/ч и непрерывно что-то рассказывает, при этом на дорогу не смотря, все время оборачиваясь на заднее сиденье и жестикулируя обеими руками. Честно говоря, у меня были подозрения, что можем не доехать. Но повезло…

В итоге проехали через заповедник и забрались на вершину горы (заняло это часа полтора). Там за забором в бункере было место, куда мы собственно и направлялись. Но все было непросто. Сперва не подошел ключ к воротам, поэтому пришлось отдирать планки и пролезать вот так:

DSC08144.jpg

Однако, на этом все не закончилось. Ключ к бункеру тоже не подошел, а попытки пролезть через канализацию, кабельные вводы и вентиляционные отверстия успехом не увенчались. Стали выяснять что к чему. Через час оказалось, что ключ и правда не тот, правильный ключ в Севилье (250км). Ну значит маньяна, сказали мы дружно и поехали с горы вниз. В итоге назавтра все было по старой схеме: Педро, разговоры, дорога, гора, но в этот раз на удивление ключ подошел :)

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*