Фев 21 2007

Владивостокская резня бензопилой

Написал 0:13 в категории Путешествия ( )

Недавно совершенно случайно узнал, что в прошлом году вышел фильм «Техасская резня бензопилой-2» или как-то так. И сразу вспомнилось незабываемое знакомство с первой частью этого несомненно выдающегося фильма.

Дело было во Владивостоке, где я когда-то давно, возвращаясь из командировки, завис на несколько дней из-за полного отсутствия билетов на самолет обратно в Питер. Февраль — не лучший сезон для прогулок, холодно и ветрено, сидеть в гостинице тоже не хотелось, так что было принято решение сходить в кино, вне зависимости от того, что в данный момент показывали. Ну и сработало мое типичное в таких ситуациях везение — я попал на фильм «Техасская резня бензопилой» и, поскольку возвращаться обратно смысла не было, взял билет и пошел смотреть.

Конечно есть на свете фильмы, по названию которых сразу не поймешь к какому жанру они относятся. Но думаю, что этому кино такая судьба никогда не угрожала. Поэтому для меня осталось загадкой, почему среднего возраста дама, сидевшая через два кресла от меня, взяла на этот сеанс свою дочь лет 6-7. Дальнейшая ситуация развивалась плавно вместе с нарастанием напряжения на экране. На первом же особенно тревожном моменте девочка издала плавно переходящий на ультразвук визг на весь кинозал. Тут уже вздрогнули все, поскольку сцена внезапно приобрела реализм. Казалось, что маньяк уже орудует среди нас…

В общем семейный просмотр удался. Несмотря ни на что, и мама, и дочка досмотрели фильм до конца, хотя зал несколько раз еще вздрагивал от тревожных воплей. Зато этот фильм запомнился мне навсегда, а так — забыл бы через полчаса.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*