Ноя 05 2009

Сингапурский шоппинг

Написал 17:34 в категории Информация,Путешествия ( )

Я тут решил повториться (был уже пост на эту тему). У меня просто образовалось некоторое количество свободного времени, странно конечно, но что уж поделать. Мне вообще в Сингапуре с этим везет.

В общем прочитал где-то, что единственным национальным видом спорта в Сингапуре является шоппинг. Полностью согласен с этим утверждением. Более того, если бы этот спорт включили в олимпийскую программу, то это был бы хороший шанс получить первое золото (пока что за всю историю Сингапура на олимпиадах было только 2 серебряных медали :) По магазинам здесь ходить очень любят. И магазинов этих тьма, всяких разных.

В общем, я не претендую на всеобъемлющий обзор, но на мой совершенно неискушенный взгляд получается так:

  • Ежели хочется какое-нибудь фирменное шмотье, то надо ехать на Орчард стрит (одноименная станция метро). Там море всяких огромных торговых центров, с бесчисленным количеством всякого барахла. Ценник недешевый, но по ощущениям вполне можно найти дешевле чем у нас. Главное не заблудиться, я там ходил как ежик в тумане и долго выход не мог найти.
  • Если нужна электроника — нужно ехать на станцию Бугис, там в 5 минутах ходьбы есть торговый центр Сим Лим, главный маркет электроники. Нужно точно знать цену в России и торговаться, тогда есть шанс на удачную покупку. И вообще, говорят, там дурят, могут подсунуть другую модель, например, так что надо быть внимательным.
  • А самое дешевое располагается в Чайнатауне (Китайском квартале), так метро и называется. Там дешевые сувениры, всякие безымянные шмотки, в общем что-бы порадовать свою жабу, туда стоит съездить.

PS Кстати, сегодня я увидел, что есть все-таки на свете справедливость. В городском автобусе стоимость поездки зависит от того, есть ли в нем кондиционер. Если есть, то ехать в нем дороже…

Тэги: ,

1 комментарий

1 комментарий для записи “Сингапурский шоппинг”

  1. Дима, спасибо за дельные советы! Я не то, чтобы большой любитель шоппинга, но иногда случается эта напасть =:-) Так что если вдруг случится, что поеду в Сингапур — воспользуюсь твоим опытом :) А про автобус и кондиционер — зачотно! =:-)

Ответить

*