Янв 27 2010

Альбион

Написал 18:13 в категории Путешествия ( )

Январский новогодний расслабон вчера сменился маршброском в Великобританию, а именно в славный город Портсмут, где в ближайшие три недели придется разгребать завалы связанные с нашим гибралтарским проектом. Так что во вторник в 17-00 я сел в самолет Бритиш Айрвейз, который тут же резво взял старт к Британским островам. Если верить датчикам, в хвост нам поддувал небольшой (60 м/с) ураган, поэтому острова приближались с неимоверной скоростью:

26012010(002)

А поскольку летели мы с востока на запад, в качестве бесплатного дополнения всю дорогу в окно нам светил красивейший закат:

IMG_0827

Вдоволь им налюбовавшись мы мягко сели в аэропорту Лондон Хитроу:

IMG_0829

Иммиграционный контроль был необычно нелюбопытен к моей персоне, тут же приехал багаж, такси уже ждало, и на шикарном мерсе я отправился в Портсмут. В общем, туманный Альбион оказался на редкость мил и приветлив к чужестранцу.

Вообще когда все идет так гладко, опытный человек инстинктивно начинает ждать какого-то подвоха. Так что когда я вечером прибыл в свою гостиницу (маленький семейный отель) и понял, что свободных номеров в ней нет, то не особенно удивился. «Зато у нас есть трейлер!» — гордо сообщил хозяин.

Время было уже позднее, что-то предпринимать не хотелось, да и смысла особого не было, так что возможность переночевать хоть где-то обнадежила. Тем более, что надо было провести там только одну ночь — на следующую освобождался нормальный номер в доме. И действительно,  прямо рядом со входом стоял такой домик на колесах, в которых зажиточные капиталисты часто перемещаются по Европе, экономя на гостиницах. На борту трейлера красовалась гордая надпись SENATOR, а внутри царил полный евроремонт: там был телевизор, интернет, печка, душ, туалет, кровать, микроволновка, газовая плита и многие другие штуки. В этом плане трейлер вполне себе перещеголял мое питерское жилище, так что под сенаторской надписью смело можно было написать по-русски  «Шоб я так жил!!!»

В общем жилье на одну ночь было хоть куда, как говориться, ничто не предвещало катастрофы. Однако в три часа ночи меня что-то разбудило. Вероятно, это было потрескивание быстро остывающего кузова: печка, которая вечером исправно гнала теплый воздух, молчала, так что всего несколько миллиметров обшивки отделяло меня от окружающей среды, где было то ли -5 то ли -10, в общем холодно там было. В последующие полчаса я узнал много нового о конструкции трейлеров типа Senator, а особенно их электропроводке. Все работало исправно, и телевизор, и интернет, и микроволновка, предохранители были целы, вот только печка не работала. Отчаянная попытка обогреть пространство при помощи газовой плиты тоже провалилась, поскольку газа хватало только на одну маленькую конфорку, возле которой можно было слегка погреть руки. Речь уже шла не о комфорте, а о выживании: пришлось надеть теплую одежду и завернуться в два одеяла. В таком положении я и встретил рассвет.

В общем если рассудок и жизнь дороги вам, не соглашайтесь на ночевку в английских трейлерах на просторах торфяных болот, где силы зла властвуют безраздельно. Я вас предупредил!

Тэги: , , , ,

Нет комментариев

Ответить

*