Июл 12 2010

Измирский транспорт

Написал 9:58 в категории Информация,Путешествия ( )

Измир находится в самом окончании одноименной Измирской бухты, город и пригороды достаточно широко раскиданы по ее берегам. Так что один из логичных способов перемещаться по нему — водный транспорт. От набережной в центре отходят маршруты в разные точки бухты, на которых с интервалом 15-30 минут курсируют всякие мелкие паромчики.



Центральный причал этих корабликов называется Конак, находится он прямо напротив городской ратуши.

Собственно к чему это все: это отличный способ провести время, особенно когда на берегу слишком жарко. На причале висит карта куда идут паромы, а также расписание. Я выбрал маршрут Konak — Karsiyaka, во первых он идет вдоль всего берега и можно посмотреть на город с воды, плюс еще паромы там очень часто бегают, наверное чаще всех других маршрутов. Стоит удовольствие 3 лиры в один конец — надо купить жетончик и кинуть в турникет. После этого проходишь в общий зал ожидания на все рейсы, когда начнется посадка — будет понятно, там электронные табло, так что видно в какие двери надо идти. Народу много ездит, так что стоит попробовать зайти пораньше и занять хорошее место. Ну а дальше можно спокойно наслаждаться прохладным морским ветерком и окружающим пейзажем.

Минут через 20 покажется цель путешествия. Ну а дальше — можно в Каршияке задержаться, это довольно большой район Измира, есть где погулять, ну а можно просто развернуться и обратно двинуться тем же путем еще за 3 лиры.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*