Июл 15 2010

Четвертое измерение

Написал 16:04 в категории Путешествия ( )

Интересное ощущение прилететь за черт знает сколько километров ради пары часов работы. На этот раз в береговой охране меня сразу же пропустили, видать пришел им суровый турецкий приказ. Кстати, очень интересно было поболтать с коллегами. В Турции по окончании универа тоже надо идти служить, либо год офицером либо полгода рядовым. А если университетов не кончал — то год рядовым. В общем все как у нас. Вот мой местный напарник работал себе в Стамбуле айтишником в банке — загребли в армию и теперь он здесь в Мерсине служит (правда тоже айтишником), осталось целых восемь месяцев. Так за разговорами и не заметили, как все сделали. Я, наверное, уже писал, Мерсин это та еще дыра, хотя и большой порт, к тому же здесь очень жарко и влажно, даже на улицу выходить не хочется.
И гостиница здесь под стать городу, называется «Мерсин отель». Мне она напомнила мой личный эталон советских гостиниц — гостиницу «Новороссийск», так же называется по имени города, такой же красивый холл, весь в мраморе с клубом и казино и такие же обшарпанные и потрепанные допотопные номера.
Под окном оживленный проспект и с 6 утра начинается грохот, гудки, в общем проспать на работу не получится, даже если захочешь. Вообще я к жилью нетребователен, была бы койка и душ, а если еще и интернет, то и вообще сказка. Тут все это есть, правда для интернета пришлось поменять комнату — не ловил в той, что поселили изначально. А в новой комнате я зашел в ванную комнату и завис.

Не знаю, сможет ли передать это ощущение фотка, но обычная полноразмерная ванна там уходит куда-то вглубь. Она начинается почти на уровне пола, а заканчивается где-то в номере этажом ниже. Ну то есть либо хозяева гостиницы использовали при строительстве неэвклидову геометрию, либо она реально торчит у моих соседей снизу из потолка. Даже хочется сходить вниз и посмотреть, как это выглядит.
Завтра думаю в Мерсине не задерживаться. В ночь с пятницы на субботу нужно лететь Адана — Стамбул — Мюнхен — Малага, так что можно перебраться в Адану и уже прямо оттуда вылетать дальше.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*