Сен 03 2010

Про Корфу

Написал 12:26 в категории Путешествия ( )

Остров Корфу расположен на севере Греции, на самой границе с Албанией. Он тянется километров на шестьдесят вдоль материка. Греки называют остров по своему — Керкира.


В отличие от многих других греческих островов, вроде Родоса или Крита, в конце лета напоминающих выжженную солнцем пустыню, тут другой климат, не так жарко летом, поэтому остров очень зеленый, и природа здесь гораздо разнообразней и красивее. Оливковые деревья, кипарисы, горы, долины, скалы, все сплелось в один ландшафт.

Отель находился на западной части острова в довольно уединенной бухте, окруженной со всех сторон горами. Здесь проходили какие-то странные течения между Ионическим и Адриатическим морем (Корфу находится примерно там, где эти моря соединяются) и вода была заметно холоднее всех остальных пляжей.

Зато и места при этом были самые красивейшие на всем острове, скалы опускались в кристально чистую воду, и, если забраться повыше, открывались удивительные картины:

Ну, а когда хотелось искупаться в воде потеплее — можно было двинуться к другим пляжам, которых на острове множество, так что арендованная машина под окном потрудилась на славу.

Продолжение не замедлит :)

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*