Фев 14 2012

Биатлон 2012

Написал 12:00 в категории Путешествия ( )

Поездка на очередной этап кубка мира по биатлону в Контиолахти выдалась, прямо скажем, фееричной. Складывается ощущение, что чем раньше начинаешь готовиться — тем больше возникает проблем. В этот раз гостиницу забронировали еще в сентябре, потом свободных мест бы уже не нашлось, купили билеты через интернет, в общем осталось только добраться. Однако в пятницу в 7 утра уже в километре от дома машина сообщила, что в такие морозы ехать ей никуда не хочется — зажгла лампочку низкого давления масла. Разумеется, с такой неисправностью ехать никуда было нельзя, пришлось в экстренном порядке искать сервис. После обеда в сервисе сообщили, что, кажется, все должно работать, правда полной гарантии дать не смогли. По уму, конечно, ехать никуда не стоило — по дороге мороз доходил до -25, можно было встать с поломанным движком и замерзнуть нахрен, как тот ямщик из русской народной песни. Но отменять уж больно не хотелось, поэтому постучали по дереву и двинулись в путь. Дальше приключения продолжились: по дороге к границе сдохла роуминговая симкарта — остались без связи, потому что на других симках денег было совсем чуть-чуть. А к вечеру уже на финской территории я понял, что утренняя беготня на морозе по сервисам и за запчастями даром не прошла — простудился и стал температурить.  К счастью , на этом черная полоса закончилась и, наконец-то, начался биатлон! Я не буду тут подробно писать результаты, кому интересно — тот и так смотрел :)

Биатлонный стадион — уже второй раз в Финляндии получается российский этап, русских болельщиков подавляющее большинство:

Мужской спринт, Бьорндален на стрельбе:

Награждение победителей:

Женский спринт — старт будущей победительницы, Магдалены Нойнер:

Для передачи атмосферы на стадионе записал ролик — как поддерживали Зайцеву на стрельбе:

YouTube Трейлер

На последний день приехали пораньше и заняли хорошие места. Рядом бродил вот такой русский болельщик и доставлял всем море позитива:

Как часто бывает в биатлоне, в гонке преследования все время лидировали одни:

А победили другие:

В женской гонке, кстати, тоже так же получилось:

Зайцевой оба раза не хватило одного места до пьедестала:

Исключительно редкая в последних сезонах победа короля. Он как бы говорит нам: «Любите скорость — покупайте лижи Мадшюз!» :)

И еще один ролик — первый подиум Малышко:

YouTube Трейлер

Ну на этом все. И обратный путь, 450 километров по заснеженным дорогам Карелии:

Все, на этом заканчиваю. Через несколько часов самолет в командировку, лечу в датский город Ольборг бороться с ветряными фермами, про этот проект потом расскажу.

Тэги: , ,

Нет комментариев

Ответить

*