Авг 02 2011

Marina Bay Sands

Написал 11:39 в категории Путешествия ( )

Marina Bay Sands это такой мега-комплекс, расположенный на берегу одноименной сингапурской бухты с видом на море. Последний раз был в Сингапуре, когда эта штука еще только строилась. Вот, наконец, в прошлом году достроили, а в феврале торжественно открыли. Надо сказать, внушает:

Высота комплекса 200 метров. Внутри располагается отель на 2500 номеров, огромное казино, выставочный центр, каток, два театра, торговый центр, семь ресторанов и еще много чего.

У подножия располагается музей:

Но, разумеется, самая главная фишка — это SkyPark (Небесный Парк), который расположен в этой странной конструкции, лежащей, как на трех китах, на крышах трех небоскребов:

Забравшись наверх, можно погулять под пальмами на высоте 57 этажей,  полюбоваться окрестными пейзажами, а если вы постоялец отеля — то еще искупаться в 150-метровом бассейне. Правда, дизайн бассейна несколько пугает:

Вместе со стоимостью земли, на которой он построен, комплекс оценивается в 8 миллиардов сингапурских долларов (примерно 4.6 миллиарда евро). Хотя цена номера в отеле на удивление в целом не запредельная: на сайте отеля можно найти вариант за 230 евро.

В общем надо попросить наш офис, раз они тестируют на мне отели, то я знаю вариант, который стоит посмотреть :)

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*