Апр 11 2006

Квартира по ипотеке. Мои впечатления. Часть вторая.

Написал 12:25 в категории Информация ( )

В общем-то, в наш электронный век необходимость похода в банк была минимизирована. Заявку на получение кредита я заполнил на сайте, (кстати, на правах рекламы :) я выбрал из всех вариантов банк ДельтаКредит и в принципе не могу сказать, что пожалел). В тот же день мне перезвонили оттуда и прямо по телефону обговорили основные моменты. После чего скинули на е-майл список документов, которые необходимо предоставить для получения кредита, кое-какую информацию о кредитных программах и т.п.Пакет документов был не очень большим – справки о доходах, копии паспорта, диплома, трудовой книжки ну и что-то там еще по-мелочи, в общем, все это собиралось без большого труда. После того как все это собрал, я связался опять с банком (для клиента там назначается персональный менеджер и все общение идет с ним) и мне назначили время, в которое я должен был подъехать со всеми этими документами. Честно говоря, мне казалось, что это только так, предварительно, придется еще не раз к ним приехать и привезти еще столько же всяких разных бумажек. К моему удивлению, набор документов приняли и сказали, что уже через неделю сообщат решение – выдадут или нет. Кроме того, в ходе этих самых переговоров примерно подсчитали все расходы по кредиту, выдали образец кредитного договора, ну и вообще я получил достаточно много информации о том, как и что надо делать. Кстати говоря, кредитный договор это конечно песня. Список моих обязанностей на 3 страницах, прав на 3 строчках, у банка при этом все наоборот :)
В общем, через неделю мне сообщили, что решение положительное, и надо приехать в банк взять письменное подтверждение того, что мне дают кредит. Так что второй раз я приехал за решением, заодно задал очередную пачку вопросов по моим дальнейшим действиям.
Пользуясь случаем, хочется поблагодарить за долготерпение сотрудников дельтакредита, я бы такого потока вопросов от чайника точно бы не выдержал :)
Дальше началось самое интересное – поиски квартиры. Но это уже третья серия.

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*