Июн 21 2006

Испания. Резюме.

Написал 2:16 в категории Путешествия ( )

В общем тема более-менее исчерпана. Хочется подвести итоги.

Испания мне очень понравилась. Настолько понравилась, что я подумываю о том, что бы съездить сюда в отпуск. Из того, что я видел, здесь каждый может найти себе развлечения на свой вкус. Желающим поваляться на пляже можно поехать на юг Испании, средиземноморское побережье. Тех, кто предпочитает погоду попрохладнее и хочет просто побродить по красивым местам и посмотреть на дикую природу, вполне устроит север. Любителям активного отдыха, серфинга и т.п. лучше двинуться на южное атлантическое побережье. В общем выбирать есть из чего. Готовят в Испании отлично, люди приветливые, ну по-английски не говорят, но что уж тут поделать. В общем, думаю, что эта страна понравится очень и очень многим.

Ну и немного советов на любые темы, просто то, что пришло в голову:

Готовят везде вкусно, но в ресторане обедать долго — занимает пару часов. Гораздо лучший вариант — тапас. Тапас это мелкие закуски, всякие разные. Просто тыкаешь пальцем и говоришь, чего тебе понравилось. Вкусно, быстро и недорого (сильно дешевле ресторана).

В Виго отлично готовят морепродукты, а на юге любят хамон — вяленую со специями свинину режут тонкими ломтиками. Своеобразное блюдо. В мелких придорожных кафешках пачками висят свиные ноги, с которых мясо и нарезают, выглядит страшновато, но вкусно :)

Любителям дикого туризма можно посоветовать взять машину на прокат. Вдоль моря много всяких мотелей, кемпингов и т.п. в которых можно останавливаться катаясь по побережью. Дороги везде хорошие, правда основные хайвеи платные. Но параллельно платному всегда будет более медленная, но бесплатная дорога. Что бы не разбираться с картой, советую взять GPS навигатор, очень помогает.

Конечно же стоит попробовать испанские вина. Хотя летом на жаре мне понравилось пить вино со льдом и лимонной фантой. Отличная вещь, гораздо лучше пива.

В общем даже не знаю, что еще такого написать, но если будут вопросы, то отвечу. А пока с Испанией все, ждем следующего раза :)

Тэги: ,

1 комментарий

1 комментарий для записи “Испания. Резюме.”

  1. mercedes:

    Хочу попробовать испанские вина!!! Как нибудь поедим машинкой туда….

Ответить

*