Фев 12 2008

Отель

Написал 17:01 в категории Информация,Путешествия ( )

Вот что нашу интернациональную команду на Маврикии удивило, так это местные цены. Вернее скажем так, не местные, а цены в отеле. Даже закаленные британскими ценами англичане с недоумением смотрели на счета, которые там получались.  Правда отель, конечно, был хорош.

Жил я вот в таком домике, на втором этаже.

dsc04721.JPG

dsc04718.JPG

До пляжа было полминуты пешком, большая комната с кондиционером, в общем все удобства.

Комната эта, как нам сказали, стоила 450 евро, правда нам она досталась по специальной цене, всего 160 — у местного агента были какие-то скидки, так что это было вполне терпимо. Тем более, что отели там есть и намного дороже.

Ну а дальше началось веселье. На территории отеля несколько ресторанов, нам даже сразу выдали карту, что бы не заблудились. Всякие водные развлечения, теннис, бильярд — предлагались бесплатно (я не пользовался, времени не было), платным был только дайвинг и рыбалка в открытом море.

hotel.jpg

Ближе всего к нашим домикам (мы жили с правой стороны на этой схеме), был ресторан со шведским столом. То есть и за обедом и за ужином там накрывались столы со всякими закусками. Не могу сказать, что еда была какая-то безумно крутая или очень вкусная. Но однако же в первый вечер мне принесли счет за ужин и кружку пива, ужин стоил 2000 рупий, а пиво 200. В пересчете на рубли это получилось 1650 и 165 рублей соответственно. Круто, да? И это только ужин :) Что характерно, другие рестораны вроде как были подешевле, поесть там можно было всего за 1000 рублей :)

На следующий день мы пожаловались на такие ценники местным и получили вполне разумный совет. Оказалось, что сразу за воротами отеля есть несколько ресторанов, предназначенных в основном для местных. Так что все оставшееся время мы ходили туда и в пересчете на наши укладывались в 150 рублей на человека, ну и если пили весь вечер пиво, то получалось рублей 400.

Насколько я понял, в Порт Луи тоже самое, в туристических местах все дороже в несколько раз.

Кстати в Порт Луи очень дешевые шмотки, всякие футболки и т.п. стоят просто копейки, так что можно устроить небольшой шоппинг.

Мы жили на северо-востоке острова, но вроде как местные говорили, что лучшая курорты на западной части. Не был — не знаю, может и так.

Ну и в завершение история от местных о Жаке Шираке. Он, как и многие другие знаменитости любит отдыхать на Маврикии. И платит за отдых в каком-то супернавороченом отеле примерно 5000 евро в сутки. Вот вам и Африканская страна :)

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*