мая 14 2008

Сафари

Написал 22:45 в категории Путешествия ( )

В Сингапуре отличный зоопарк, но самая главная его изюминка — туда лучше идти ближе к ночи. В путеводителях такая экскурсия называется Night Safari. Начать ее можно часов в 7 и закончить примерно к 10-11, за это время нагуляться можно вдоволь. Но если гулять будете до 11, то на метро уже вряд ли успеете, придется брать такси.

Ночной зоопарк мне жутко понравился. Когда идешь по чуть-чуть освещенным дорожкам, а слева и справа (без всяких решеток) живет своей жизнью зверье (шляется, лопает что-нибудь, дерется) это впечатляет. А когда из темноты на тебя смотрит лев или стая гиен — становится даже немного не по себе.

Фотографировать, конечно, в таких случаях очень тяжело, а со вспышкой снимать нельзя, так что за качество прошу меня  не убивать :)

Вот, например, рыбный кот охотится на речке:

img_1115.jpg

Какая-то местная цапля:

img_1151.jpg

Стая афганских волков:

img_1161.jpg

Дикобразы:

img_1179.jpg

Летучая мышь. Что значит где? Вон же вниз башкой висит!

img_1196.jpg

Небольшое шоу с участием животных:

img_1257.jpg

Выдры собирают и сортируют мусор — агитируют за экологию  :)

img_1276.jpg

Ну и в заключение малайский тигр. Эту фотку делал уже в самом конце. Представьте картину — народу никого, темнота, а этот зверюга сидит совсем недалеко и смотрит на тебя. Понятно, что ров там, не перебраться просто так, но все равно страшновато. Так что я фотку сделал и тихонько отступил, стараясь не поворачиваться спиной:

img_1313.jpg

В общем резюмирую, ночью в зоопарке намного интереснее чем днем, так что будете в тех краях — сходите обязательно.

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*