Дек 07 2010

Про мартышек

Написал 12:25 в категории Путешествия ( )

Кстати, про распугивание мартышек я совсем не шутил. Зима, туристов мало, поэтому они совсем тут от рук отбились. Когда мы на горе — все время приходят посмотреть, как мы работаем, в надежде, что что нибудь им перепадет:

Перепадает им мало, потому что умиляющиеся туристы  — это совсем не то что злые уработавшиеся инженеры.

Хотя их там в заповеднике все равно кормят, так что с голоду не умрут. Пару раз даже видел их в городе, уж не знаю чего они так далеко потащились.

На людей они особо внимания не обращают, занимаются какими-то своими делами или просто медитируют на солнышке:

Наш отель расположен на отшибе, так что туда они почти каждый день приходят, по утрам вечно сидят на крыше или на балконах. Не знаю почему, но в некоторых номерах окна не закрываются на защелки, коллега пришел вечером с работы, обнаружил, что чемодан открыт, а по ковру разбросаны запасные компьютерные платы. Думал, это горничная, пошел ругаться. В итоге обнаружили открытое окно и поняли, что залезала обезьяна.

Благодаря этому инциденту я теперь плохо сплю. У меня точно такие же не закрывающиеся окна, а кондиционер в номере (работает на обогрев, отопления ведь нет), по ночам имеет тенденцию издавать какие-то хрусты, вздохи и другие разнообразные шорохи. И мне сквозь сон время от времени кажется, что кто-то залез в номер и по нему шарится. В общем просыпаюсь, смотрю по сторонам и засыпаю снова. Так и живем :)

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*