Сен 05 2011

Операция Мехико

Написал 10:00 в категории Путешествия ( )

На пути в Сьюдад дель Кармен остановка в Мехико была ночная — в 8 вечера прилетел и в 6 утра улетел, так что смысла выбираться в город особо не было. То ли дело на обратном пути, прилет был в 2 часа дня, а отлет в 9 вечера — самое то  погулять по городу. Правда коллеги американцы отговаривали, упирая опять-таки на безопасность и на то, что наш американский офис не торгуется с похитителями, пришлось им пообещать, что буду очень осторожен. План вырисовывался такой: доехать на такси до центра, сесть на туристический автобус (там ходят такие двухэтажные автобусы с открытым верхом), сделать на нем кружок по городу и рвануть обратно в аэропорт. Первая часть плана прошла отлично, через полчаса уже был в центре и смотрел на главный кафедральный собор:


Вся площадь напротив него была утыкана палатками с лозунгами протеста против президента:

Автобус тоже нашелся, как и места в нем, так что я сидел, обозревал пейзажи и тихо радовался, какой клевый план я придумал:

Рано радовался, короче. План провалился в тартарары :) Сперва на горизонте потемнело:

И вскоре мы въехали в жуткий ливень. Народ с открытой верхней части ломанулся на первый этаж, который после этого стал напоминать банку шпрот. Ну а затем, как по заказу автобус влетел в пробку и тащился в ней часа полтора, так что пейзаж за окном был исключительно однообразный:

Нечего уже было думать чтобы замкнуть круг или на такси двинуться обратно в аэропорт. Пришлось на ходу придумать план Б:  выскочить на ближайшей остановке, найти метро и спуститься под землю.  Карманников, которыми пугают путеводители, в метро тоже к счастью не встретил, несмотря на две пересадки в час пик. Но еле еле успел обратно к самолету. В целом Мехико мне чем-то неуловимо напомнило Москву. Что Москва меня не любит, что эта далекая столица. Да и пробки на дорогах, давки в метро, очень все похоже на нашу родную первопрестольную.

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*