Апр 19 2012

Ньюкасл

Написал 6:15 в категории Путешествия ( )

Такого веселого обучения, как в Ньюкасле, я в своей практике не припомню. В принципе ничего сложного нет, проводил я такие курсы уже несколько десятков раз, но стройка на объекте внесла свои коррективы. В самом начале выбило электричество, сказали на 10 минут, но оказалось на час с лишним, потом в соседней комнате начали сверлить что-то огромным перфоратором и приходилось постоянно его перекрикивать, причем когда он без предупреждения замолкал, я регулярно не успевал подстроиться и еще пару секунд продолжал орать во внезапно наступившей тишине. Потом перфоратор выключили и некоторое время все наслаждались тишиной. Однако рано радовались — буквально через несколько минут прямо над моей головой во всю мощь сработала сирена пожарной тревоги, после чего некоторое время я не мог ни говорить ни слышать вообще. Особую трагичность всему этому процессу придавало то, что обучить нужно было пять групп, а это был только первый день и стройка заканчиваться явно не собиралась. Сейчас в процессе третья группа, но уже выработалась привычка не обращать внимание на мелкие неудобства вроде болгарок, перфораторов, перебоев с электричеством и вбегающих внезапно в комнату монтажников. Правда все еще мешает разница во времени. Вчера, например, я получил в 3 утра по местному срочный звонок из Европы — был исключительно рад такому вниманию коллег.

Ньюкасл, конечно, не Сидней, тут все попроще. Большой порт, индустриальные пейзажи за окном, но в целом очень симпатично:

А иногда и вовсе красота:

Правда, говорят, что прямо через бухту находится один из самых «акульих» пляжей NSW. Кстати, об акулах. Знаете ли вы, что большая белая акула, весит как примерно 115 чемоданов? В Сиднейском аэропорту это знают, и даже пишут на багажных тележках:

Тэги: ,

Нет комментариев

Ответить

*